water recreation pool reflection blue exercise 860652 pxhere.com

Калужские пловцы заняли третье место на чемпионате в Казани

Спортсменка Мария Каменева завоевала серебряную медаль на 50 метров вольным стилем, рассказал министр спорта Калужской области Олег Сердюков.

Пловцы участвовали в чемпионате России в Казани.

Воспитанник спортивной школы «Олимп» Андрей Николаев на дистанции 50 метров брассом финишировал первым, тем самым одержав победу среди мужчин.  Дмитрий Савенко заработал бронзу на 200 метрах на спине, а Михаил Вековищев — на 100 метрах баттерфляем.

В итоге калужская сборная взяла третье место в эстафете вольным стилем и в комплексном плавании. Всего в чемпионате участвовали 650 спортсменов со всей России, а также Беларуси, Казахстана, Южной Осетии, Сирии, Нигерии, Таджикистана.

В августе прошлого года пловцы региона стали финалистами Спартакиады среди сильнейших спортсменов России.