наркотики

Ситуацию с наркотиками в Калужской области обсудят на пресс-конференции

Встреча по вопросам сотрудничества профильных НКО и органов власти, а также реализации ими государственной антинаркотической политики в регионе пройдет в Доме печати.

На мероприятии «Калуга без наркотиков» встретятся врио начальника управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калужской области Алексей Хаврошин, главврач наркологического диспансера региона Игорь Горбачев, руководитель аппарата антинаркотической комиссии области Олег Никишин, а также заместитель министра труда и социальной защиты региона и куратор общероссийского проекта «Координаты трезвости».

Специалисты обсудят актуальную ситуацию с наркотиками в России и регионе, опыт взаимодействия власти, медицинских организаций и НКО в антинаркотической работе. Кроме того, открытие бесплатного консультационно-координационного центра по вопросам зависимого поведения для жителей Калужской области «Координаты Трезвости».

В Калужском регионе под следствием продолжают находиться местные жители, которых подозревают в попытке реализовать партии синтетического наркотика и героина в особо крупных размерах.

Фото pxhere.com.