mvr gixwtxs

Ремонт дорог в Калуге начали делать в круглосуточном режиме

Ночью городской голова Калуги Дмитрий Денисов проверил ремонт дороги-дублера улицы Генерала Попова. Об этом градоначальник сообщил у себя в соцсетях.

Также Денисов отметил, что дорогой-дублером занимается тот же подрядчик, что отвечает за ремонт улицы Гвардейской в рамках БКД.

«Вечером на правом берегу началась фрезеровка проезжей части, после нее рабочие будут несколько дней укладывать свежий асфальт. Благодарю калужан за понимание и терпимость к временным дорожным работам. Знаю, что о ремонте этого участка просили многие, и вот нам удалось включить его в контракт ямочного ремонта на этот год», — подчеркнул градоначальник.

Кроме того, в рамках этого контракта улучшится состояние 2-го Городского проезда, переулков Малинники и Резервного, улиц Красноармейской, Товарной, Пролетарской (от Ленина до Максима Горького).

Также дороги, которые были отремонтированы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» с 2019 по 2022 годы, подверглись проверке. Осмотром дорог занималась специальная городская комиссия. При этом выявлены незначительные замечания. Их зафиксировали, теперь подрядчик должен устранить их в рамках гарантийных обязательств за свой счет.

Фото t.me/denisov_kaluga.