20220414 браслеты, криминал, Наручники Игорь Рулёв 6

Житель Калужской области пытался убить свою возлюбленную

Мужчина поссорился со своей сожительницей, с которой прожил более 40 лет, взял кухонный нож и ударил им женщину несколько раз в живот, сообщает СКР Калужской области.

На данный момент калужанину предъявлено обвинение в покушении на убийство. В следственном комитете отмечают, что женщина оказала нападавшему активное сопротивление. Только по этой причине мужчина не смог довести до конца начатое. Потерпевшей причинен тяжкий вред здоровью.

«В ходе расследования обвиняемый отказался от дачи показаний, однако следствием собрана достаточная доказательная база, по делу проведены судебные экспертизы и иные следственные действия», — рассказали в правоохранительных органах.

Также в ведомстве отметили, что в связи с возникшими сомнениями в психическом здоровье мужчины, ранее состоявшем на учете у врача, в отношении него проводится судебно-психиатрическая экспертиза.

Ранее в следственном комитете рассказали, что во время проведения субботника в Балабанове были найдены скелетированные останки возле лесного массива недалеко от улицы Ворошилова.

Фото Игоря РУЛЁВА.