8a369f84 9d07 4b71 a4db 004fb3fc9f41

Свалку из фармацевтического мусора обнаружили под Малоярославцем

Вблизи деревни Чернолокни обнаружен медицинский мусор, об этом сообщил у себя на странице в соцсетях глава районной администрации Малоярославецкого района Вячеслав Парфенов.

Руководство муниципалитета выехало для проверки информации. Также на место приезжал и лично глава района.

«Составили акт, задокументировали накладные и другие документы. Выявим собственника и кому принадлежат старые накладные, после чего определим, кто и когда заключал договор на вывоз этого “добра», — подчеркнул Вячеслав Парфенов.

Но на этом выезды по свалкам у районного главы не закончились. Как оказалось, снег сошел, и стали появляться разного характера мусорные свалки.

«Сегодня по жалобам жителей в социальных сетях выехал с проверкой еще в один населенный пункт района. Вокруг деревни Тиняково земли в основном племзавода им. Цветкова. Но некоторые из них были проданы. В настоящее время на территории двух таких участков промышленного назначения образовались несанкционированные свалки», — сообщает районный глава.

Собственника земель удалось определить сразу. Двадцатого апреля владельцу выпишут предостережение для устранения нарушений. Также Вячеслав Парфенов пообещал жителям района до конца этой недели перекопать все несанкционированные съезды.

Калужское КРЭО подробно ответило на вопросы о том, кто должен убирать стихийные свалки у мусорных контейнеров.