конкурс

Идеи калужан в области здравоохранения и образования поучаствуют в конкурсе

Самые эффективные из проектов могут внедрить по всем регионам России, сообщили в Агентстве стратегических инициатив.

В России стартовал прием заявок на конкурс «Смарт Диалог». Заявить об участии можно на платформе «Смартека» до 18 июня. Лучшие региональные практики в 13 номинациях будут определять АСИ, «Диалог», федеральные и региональные власти, а также ведущие эксперты по каждому направлению.

«Мы запускаем конкурс, чтобы найти новые инициативы, которые будут распространяться через «Смартеку» во все регионы и менять жизнь страны к лучшему. Многие из проектов, поддержанных ранее агентством и опубликованных на платформе, вышли с регионального на федеральный уровень, распространились по всей России. Надеюсь, что выбранные на этом конкурсе решения будут также повсеместно внедрены на территории страны», — отметила глава АСИ Светлана Чупшева.

Представить на конкурс можно уже реализованные проекты, которые показали результаты и способствуют достижению целей и решению задач национальных проектов «Здравоохранение», «Демография», «Образование» и «Цифровая экономика». После практики выйдут на общественное голосование и поступят на внедрение в регионы.

Организаторы конкурса — АСИ и АНО «Диалог Регионы», головная организация Центров управления регионами. «Смарт Диалог» реализуется при поддержке Минздрава, Минтруда и Минпросвещения России.

Также калужан пригласили принять участие в конкурсе «Лидеры России».

Фото pxhere.com.