5854bda4 23fb 42c2 ac8a 7cd8b664bf30

Капремонт улицы Гвардейской в Калуге оказался на контроле градоначальника

Как сообщает у себя на страницах в соцсетях городской голова Калуги Дмитрий Денисов, он без предупреждения заехал на улицу Гвардейскую, на которой сейчас выполняется капитальный ремонт дороги.

В этом году там должны сделать покрытие и тротуары, заменить люки и бортовые камни. Для того чтобы дорога была максимально безопасной, оборудуют два пешеходных перехода с подходами.

«Решил лично проверить, как работает подрядчик на первом объекте национального проекта «Безопасные качественные дороги» этого года. Подрядчик настроен серьезно, трудится уже с 13 апреля. По оценке специалистов, эта улица без капитального ремонта находится не менее 30 лет», — написал Дмитрий Денисов.

20acaee8 373c 4e12 a2e5 5abae075835cТакже городской голова поделился планами по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Калуге. По его словам, в этом году приведут в порядок пять улиц: Мельничную, Привокзальную, Кирпичный завод МПС, Гвардейскую и Складскую.

Ранее городской голова заявлял о том, что лично проконтролирует процесс переврезки газа на реконструкции Северного въезда в областной центр.

Фото t.me/denisov_kaluga.