За задержку ответа на вопрос участника СВО оштрафован калужский чиновник

В судебном участке № 18 Сухиничского района рассмотрено дело о нарушении рассмотрения обращений граждан, об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Калужской области.

Участник специальной военной операции написал в органы местного самоуправления. Мужчина обратился за получением региональной выплаты за ранение и  выдачей удостоверения ветерана боевых действий. Глава администрации рассмотрел обращение и дал разъяснение, что требуется обратиться с этими вопросами в компетентные органы.

«Тем самым, в нарушение требований ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», в установленный семидневный срок обращение гражданина в соответствующие органы, в компетенцию которых входит решение вопросов получения региональной выплаты за ранение и выдачи удостоверения ветерана боевых действий, не направлено», — сообщают в ведомстве.

По результатам рассмотрения дела главу администрации признали виновным. Его оштрафовали на пять тысяч рублей. Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Жительница Калуги выплатит штраф в 45 000 рублей за «публичные действия», которые были направлены на дискредитацию ВС РФ.

Фото PxHere.com.