hammer 802298 960 720

Калужанка отсудила 700 000 рублей за повреждённую снегом машину

Вступило в законную силу судебное решение о возмещении почти 700 000 рублей с управляющей компании в пользу жительницы Калуги. Как сообщает пресс-служба Калужского областного суда, машина женщины пострадала от схода снега и наледи с крыши, и поэтому она подала иск.

Все случилось в феврале прошлого года. На Citroen женщины, припаркованный у дома по улице Московской Калуги, сошли снежные массы. Зданием управляет ООО «ЖРЭУ № 21», и именно к нему она и обратилась за компенсацией.

Управляющая компания вину отрицала. Но суд исходил из того, что именно УК несет ответственность за содержание общего имущества многоквартирного дома, и в ее обязанности входит очищение крыши здания от наледи, снега и сосулек.

Решением Калужского районного суда с ООО «ЖРЭУ № 21» в пользу калужанки взыскано 661,9 тыс. рублей материального ущерба и 31 000 компенсации оплаты юридических услуг. Управляющая компания решение обжаловала, но Калужский областной суд оставил его без изменения.

Ранее сообщалось  еще об одной тяжбе калужанина с управляющей компанией. Как писало «Знамя», мужчина смог отсудить 135 000 рублей за залитую квартиру.

Фото https://pixabay.com.