cold flu ill syringe flu vaccination vaccinate make provisions pension 1283009

В Калужской области вновь начала расти заболеваемость ОРВИ

После довольно продолжительного спада в Калужской область вновь начало увеличиваться число заболевших гриппом и ОРВИ. Как сообщает в понедельник региональное управление Роспотребнадзора, за неделю зарегистрировано 6 026 таких случаев, что больше предыдущего периода на 1,3%.

Трое взрослых и один ребенок заболели гриппом. Регистрируется он только в Калуге. Неделей ранее таких пациентов было девять.

При этом заболеваемость в целом остается ниже эпидемических порогов на 13,6%, превышает она их только по взрослым. Среди детского населения количество больных уменьшается, небольшое увеличение отмечено лишь по дошколятам и школьникам.

В Калуге эпидемическая ситуация стабильная, зафиксировано 3 677 случаев гриппа и ОРВИ за неделю, темп роста заболеваемости составил 0,7%, а сама она на 12,6% выше среднемноголетних значений.

В больницы с симптомами ОРВИ и гриппа попали 38 жителей Калужской области за неделю. Однако классы в школах на карантин не переводились.

Интересно, что за первую неделю марта в регионе был зарегистрирован 6 891 случай гриппа и ОРВИ. Как писало «Знамя», тогда заболеваемость снизилась.

Фото pxhere.com.