природы

В Калужской области стартовали всероссийские экологические акции

До 5 июня жители региона смогут принять участие в просветительских и природоохранных мероприятиях, социально-образовательных проектах и многочисленных акциях.

Национальные парки, заповедники, музеи, природоохранные общества и фонды, а также образовательные учреждения продолжают экопросвещение среди школьников, молодежи и взрослых. Так, в текущем году продолжится работа природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники природы». Будет организована работа школ и лагерей экологической направленности, а также экологических отрядов.

Кроме того, по всему региону пройдут многочисленные всероссийские акции. В их числе — «Вода России», подразумевающая очистку берегов водных объектов от мусора, и «Сад Памяти», предполагающий посадку деревьев. Также жители региона примут активное участие в мероприятиях «Батарейку принеси — ежика спаси!», «Добрые крышечки», «Марш парков!», «Зеленая весна» и других.

Четырнадцатого апреля мероприятие ко Дню экологических знаний состоялось и в Обнинской центральной городской библиотеке. Собравшимся студентам рассказали про чистоту родного края.

Фото pxhere.com.