Без имени

Новая поликлиника на Правобережье в Калуге доросла до первого этажа

Ударными темпами идет строительство новой поликлиники на Правобережье в Калуге. Рабочие уже закончили монтаж фундамента и приступили к возведению стен первого этажа, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Калужской области.

На объекте с инспекций побывали губернатор Владислав Шапша со своим заместителем Ольгой Ивановой, региональным министром строительства и ЖКХ области Вячеславом Лежниным и главой минздрава области Константином Пахоменко.

Новая поликлиника — одна из наиболее социально значимых строек Калуги. Как ранее писало «Знамя», ее открытия ждут 60 000 жителей этой части областного центра. Шестиэтажное здание площадью свыше 17,5 тыс. кв. метров будет рассчитано на 650 посещений в смену. Здесь будут принимать детей и взрослых, разместятся лечебно-диагностические отделения и женская консультация.

Без имени2

Сейчас уже полностью завершена разработка котлована, забетонированы подвал и фундамент. Растут стены первого и второй этажей, одновременно протягиваются коммуникации. С апреля сюда должны быть подведены водопровод и канализационные сети.

По итогам осмотра площадки Шапша высказал предложение готовиться к монтажу тяжелого оборудования, не дожидаясь окончания стройки. Это поможет выгадать время. Также он ответил на жалобы жителей, которым мешал шум площадки. Он предложил дождаться июня, когда основные монолитные работы уже завершатся, станет тише.

Фото пресс-службы губернатора и правительства Калужской области.