В среду во Дворце спорта «Центральный» в Калуге подвели итоги всероссийских соревнований по бадминтону «Колыбель космонавтики». Местным спортсменам удалось завоевать в общей сложности 11 медалей разного достоинства, сообщает министерство спорта Калужской области.
Престижный турнир продолжался четыре дня. Участие в нем приняли свыше 380 бадминтонистов из 34 российских регионов. Калужскую область представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Труд» из Калуги.
В итоге в одиночных разрядах золото смогла заполучить Анастасия Чвокина, серебро – Сергей Минаев и Михаил Костарев, бронзу – Владислав Ахмеджанов.
В парном разряде на первую ступень пьедестала почета взошел Евгений Полевой, второй стала Анастасия Чвокина, бронза — у Мирославы Мустафиной и Сергея Минаева.
Наконец, в смешанном разряде первое место заняли Евгений Полевой и Чвокина Анастасия, второе — Артем Арефьев.
Ранее всероссийские соревнования по бадминтону проходили в Калуге в январе. Как писало «Знамя», тогда был разыгран кубок губернатора по этому виду спорта.
Фото министерства спорта Калужской области.
Комментарии
Больше по теме
На трассе А-130 в Жуковском районе запустят новый комплекс фиксации нарушений ПДД
Водителя из Удмуртии судят за ДТП с двумя погибшими в Калужской области
Десять калужских городов претендуют на победу в конкурсе Минстроя РФ