ykn yhzm9y8

В Калуге открывается IV Международный кинофестиваль «Циолковский»

С минуты на минуту в Калуге состоится торжественное открытие IV Международного кинофестиваля «Циолковский». Церемония пройдет в Государственном музее истории космонавтики имени К.Э. Циолковского и будет приурочена к 45-летию международной космической деятельности, сообщают организаторы мероприятия.

На открытии будет представлен фильм «Союз – Аполлон. Сила притяжения» кинокомпании Amalgama Studio. Эта документальная лента повествует о стыковке космических кораблей «Союз-19» и «Аполлон» в 1975 году.

Всего же в конкурсной программе Международного кинофестиваля «Циолковский» — 55 игровых, документальных и анимационных фильмов о космосе из 18 стран мира. Показы запланированы в Государственном музее истории космонавтики имени К.Э. Циолковского и Инновационном культурном центре Калуги. Кроме того, анонсированы лекции, мастер-классы и творческие встречи с космонавтами, кинематографистами, учеными, писателями, спортсменами, представителями космической отрасли.

Как ранее писало «Знамя», среди звездных гостей будут Герой РФ, летчик-космонавт Олег Артемьев, документалист, журналист и писатель Игорь Прокопенко, заслуженный артист РФ, музыкант, актер и композитор Сергей Шустицкий, народный артист РФ, телеведущий и летчик Леонид Якубович и многие другие.

Фото пресс-службы кинофестиваля «Циолковский».