obuchenie 1

Сотрудники филиала «Калугаэнерго» повышают профессиональные компетенции

Более 20 специалистов филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» прошли повышение квалификации по эксплуатации оборудования распредавтоматизации.

На базе учебного центра «Энергетик» г. Калуги руководители и специалисты подразделений филиала и всех шести цифровых районов электрических сетей получили теоретические знания и практические умения работы на оборудовании учебного центра.

Персоналу было предложено произвести наладку механических узлов, проверить работу связи между аппаратами и приемопередающей станцией, проверить установки релейной защиты и автоматики реклоузеров, а также комплексно протестировать работу учебных реклоузеров и разъединителей с моторным приводом и индикаторами короткого замыкания.

В 2023 году в филиале «Калугаэнерго» запланировано обучение более 1 000 сотрудников по программам профессиональной подготовки, переподготовки и повышению квалификации.  Энергетики повысят свои компетенции по таким профессиям, как электромонтер по эксплуатации распределительных сетей, электромонтер оперативно-выездной бригады, электромонтер по испытаниям и измерениям, электромонтер по ремонту воздушных линий электропередачи, диспетчер. Пройдут обучение в качестве тренеров нулевого травматизма.

«Постоянное совершенствование профессиональных навыков сотрудников – одна из ключевых задач кадровой политики филиала «Калугаэнерго». Система подготовки персонала в филиале предполагает непрерывное обучение всех категорий работников, что напрямую способствует повышению производственной безопасности, надежности эксплуатации электросетевого комплекса и обеспечению бесперебойного электроснабжения потребителей региона», – подчеркнул заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» Дмитрий Федоров.

Фото ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье».