Интересный случай произошел с жительницей Калуги. Отводя ребенка в детский сад, она умудрилась поймать детским одеялом сову. Об этом рассказал в своем посте пользователь одной из соцсетей kilka.rzhavaya.
Женщина увидела на дороге сову, над которой кружили вороны. Она укутала ее в одеяло, где птица уснула, после чего обзвонила специальные службы. Помогли ей только в центре реабилитации диких животных «Феникс».
Представитель центра забрал птицу и оценил ее состояние. Вероятно, она не вполне здорова, так как автор пишет, что сова вернется в лес после выздоровления.
Ранее в онлайн-эфир вернулись калужские аисты-стримеры. Как писало «Знамя», птицы прилетели с зимовки и заняты обустройством своего гнезда.
Фото и история автора kilka.rzhavaya.
Комментарии
Больше по теме
На выезде из Калуги опрокинулся грузовик, перекрыв дорогу
Суд на семь лет добавил срок заключенному калужанину за взятку сотруднику колонии
В ДТП с самосвалом и Газелью в Жуковском районе пострадал человек