Голубев

Андрей Голубев: «Антитеррористическая защищённость прежде всего в руках граждан»

Руководитель Калужского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» Андрей Голубев рассказал о политике терроризма.

«Терроризм — политика запугивания прежде всего. Когда мы говорим о проведении терактов, мы видим в большей части последствия и иногда непосредственных исполнителей, которые рядятся под любой эгидой: религиозной, националистической.

Антитеррористическая защищенность прежде всего в руках граждан. Правоохранительные органы делают все, что им должно, а мы должны их поддержать. Противостоя террористическим акциям, мы помогаем нашим бойцам на передовой бить «организаторов» и «спонсоров».

Надо смотреть, кто рядом, кто общается с твоим ребенком по интернету, кто приходит в организацию и пытается получить какие-то сведения. Форма терроризма стала продвинутой: наведение с помощью мобильных телефонов, например. Есть подозрения? Лучше позвоните, справьтесь. Кто надо, тот разберется. А вам скажут спасибо», — подчеркнул Андрей Голубев.

Ранее «Знамя» писало, что священник католического прихода Святого Георгия Великомученика города Калуги отец Андриан Зудин рассказал о методах терроризма в истории и современном обществе.

Фото Калужского отделения «Боевого Братства».