kqimgzibbos

В Обнинске обанкротившийся колбасный завод возобновил работу

Со вторника в Калужской области возобновляет свою работу «Обнинский колбасный завод». Об этом на своей странице в соцсети рассказал губернатор Владислав Шапша.

«Провели большую подготовительную работу. С руководством компании, инвестором. Все сложности преодолели. Комбинат прошел этап тестовых пусков оборудования. Плановая мощность завода — более 5000 тонн мясных и колбасных изделий в год», — написал он.

Шапша напомнил, что продукция завода пользовалась популярностью не только среди жителей наукограда, но и по всей области. По его словам, скоро колбасы и сосиски из Обнинска вновь появятся в федеральных торговых сетях.

uopoxsyc3va

Предприятию — 27 лет. Завод был 20 января решением Арбитражного суда Калужской области признан банкротом, тогда же открыто конкурсное производство сроком на шесть месяцев. В конце марта на торги были выставлены принадлежащие компании знаки, в том числе «Богатырские традиции», «Боярская кухня», «ЗОЖно можно», «Калужский фермер», «Михалевские», «Мясорубкин», «Сосиджи» и др.

Ранее стало известно о запуске в Калуге асфальтового завода. Как писало «Знамя», это поможет ускорить ямочный ремонт дорог.

Фото со страницы Владислава Шапши в VK.