everybody is imprisoned in the moment, but there is a silver lin

Калужане получили 17 лет на двоих за вооружённое нападение и кражу

Прокуратура Калуги поддержала обвинение по уголовному делу на 32-летнего и 44-летнего местных жителей. Их признали виновными в вооруженном нападении и воровстве крупной суммы денег.

В апреле прошлого года 32-летний мужчина делал ремонт в квартире одной калужской семьи. Во время работы преступник разузнал, что в доме находится крупная сумма денег. Полученной информацией он поделился со своим другом. После чего два товарища решили «пойти на дело».

Мужчины предположили, что в дневное время суток в квартире будут находиться дочь и пожилая мать, которые не смогут должным образом оказать сопротивление грабителям. Преступники надели маскировку (перчатки и шапки-маски) и, прикинувшись курьерами, проникли в подъезд. Тем же путем они обманули дочь, которая открыла дверь мужчинам. Применив насилие, злоумышленники оказались в квартире.

Один из сообщников с ножом в руках допытывался у девушки, где находятся сбережения. В это время второй преступник обыскивал комнату. Найдя 6 000 000 рублей, мужчины скрылись, а деньги потратили на собственные нужды.

Суд приговорил 44-летнего преступника к девяти годам лишения свободы, а 32-летнего — на восемь с половиной. Товарищи будут сидеть в исправительной колонии строгого режима.

Ранее «Знамя» писало, что в Калуге задержали 16-летнюю девушку за нападение с грабежом.

Фото freepik.com.