Футболисты Калуги и Обнинска одержали две победы в один день

Накануне победные матчи провели сразу два футбольных клуба Калужской области. Так, команда «Калуга» на домашней встрече с «Авангардом» (Курск) выиграла со счетом 2:1 в рамках второго тура весенней части турнира подгруппы 3А Второй лиги.

В турнирной таблице, как уточнили в клубе, соперники шли на втором месте, на их счету было больше на четыре очка, чем у калужской команды. С начала матча гости перехватили инициативу и забили первый гол. Но «Калуга» проявила характер в конце матча и смогла забить два гола. Причем второй  был забит уже в компенсированное арбитром время.

«Артур Карпов, который начал матч на позиции крайнего защитника, а в конце встречи перебрался в центр полузащиты, подал с левого фланга. Иван Хлебородов оформил дубль«, — сообщает ФК «Калуга».

«Сегодня прошли матчи второго тура весенней части турнира подгруппы 3А Второй лиги. Футбольный клуб «Калуга» на своем поле принимал курский «Авангард». Итог встречи — 2:1″, — говорится в сообщении ФК «Калуга».

7tnuzk e4r8

Обнинская команда ФК «Квант» играла на выезде в Коломне. Матч также прошел в рамках весенней части турнира Второй лиги.

На счету у команды из калужского наукограда — три гола, которые забили Виктор Драгой, Лев Иванушкин и Дмитрий Яковлев.  «Коломна» не смогла одолеть противника, в итоге финальный счет поединка —  3:0 в пользу «Кванта».

Ранее «Знамя» писало, что состав ФК «Калуга» пополнил новый форвард.

Фото пабликов minsporta40, фото и видео ФК «Калуга» в «ВК».