eayekhs9 ls

Оперативный штаб «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» контролирует воздействие весеннего половодья на энергообъекты

По поручению генерального директора ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игоря Маковского в Главном аналитическом центре обществ состоялось заседание оперативного штаба по вопросам обеспечения надежной и устойчивой работы электросетевого комплекса во время прохождения паводкового периода. Участники штаба также обсудили вопросы обеспечения бесперебойной работы энергообъектов на майских праздниках и подготовку к прохождению пожароопасного периода.

Первый заместитель генерального директора – главный инженер ПАО «Россети Центр» Евгений Турапин доложил, что на сегодняшний день воздействие половодья зафиксировано в Брянской, Владимирской, Нижегородской и Тверской областях, а также в Республике Удмуртия.

На время прохождения паводка во всех регионах организованы специальные ремонтные бригады, оснащенные необходимой спецтехникой, плавсредствами и средствами связи для ликвидации возможных последствий на энергообъектах.

Для своевременного получения прогнозной информации при возникновении нештатных ситуаций специалистами филиалов осуществляется взаимодействие с территориальными органами Росгидромета, Главным управлением МЧС России по Тверской области и местными органами власти.

Заседанием штаба было принято решение продолжать осуществление повышенного контроля до окончания пикового периода половодья, который, по прогнозам синоптиков, придется на середину и вторую половину апреля.

«Весеннее половодье – серьезное, но и привычное испытание для электросетевого комплекса. Во всех филиалах вне зависимости от прогнозов нами принимаются все необходимые меры по подготовке к паводковому сезону, направленные как на предупреждение нештатных ситуаций, так и на устранение возможных последствий, чтобы не допустить перебоев с электроснабжением населения регионов», – отметил генеральный директор ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.

Фото пресс-службы ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье» .