kqcen4rt kw

Хоккейные команды Калужской области сразятся за кубок губернатора

С апреля по май в Калужской области пройдут матчи за Кубок губернатора по хоккею. Игры будут проводиться на пяти различных площадках, сообщает министерство спорта региона.

Первый матч намечен уже на ближайшую субботу, 8 апреля. В десять часов утра на ледовой арене Дворца спорта «Центральный» в областном центре встретятся хоккейные клубы «Правый берег» (Калуга) и «Вихрь» (Обнинск).

В этот же день, но уже в шесть вечера на ледовой арене «Угра» в городе Кондрово Дзержинского района между собой сразятся команды «Медынь» из одноименного города и «Ермолинские вороны» из Ермолина Боровского района.

А в час дня воскресенья во Дворце спорта «Олимп» Обнинска пройдет матч между клубами наукограда и калужского Кирова. На 14.00 намечена встреча в спортивной школе «Космос» областного центра. Там на лед выйдут ХК «Калуга» и «Маршал» (Жуков).

Ранее хоккеисты «Калуги» вернулись домой из Белоруссии. В Минске они провели два товарищеских матча — обыграли ровесников из СШОР Руслана Салея, но уступили команде «Динамо-Минск».

А в марте в Калуге проходил хоккейный турнир профессиональных лиг на «Кубок Ледокола». Его расписание приводило «Знамя».

Фото министерства спорта Калужской области.