ys qf1nutdk

В Калужской области приезжего задержали за кражу ружья и патронов

Сотрудники управления уголовного розыска по Калужской области вместе с полицейскими Перемышльского района задержали ранее судимого 29-летнего жителя соседнего региона. Как сообщает областноеУМВД, его подозревают в краже оружия.

По версии следствия, мужчина забрался в частный дом, пока хозяева отсутствовали, и украл гладкоствольное охотничье ружье и 15 патронов к нему, принадлежащие местной жительнице. Похищенное уже у него изъято.

Кроме этого, установлена причастность этого же мужчины еще к двум кражам — он мог похищать деньги и технику из домов других жительниц Перемышльского и Козельского районов. Часть успел перепродать, остальное нашли у него.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по факту хищения оружия и боеприпасов, а также краж. На период следствия он заключен под стражу, его проверяют на причастность к другим подобным преступлениям.

Ранее в Малоярославецком районе у жителя Подмосковья изъяли целый арсенал. Как писало «Знамя», у него нашли четыре ружья, пистолеты и свыше тысячи патронов различного калибра.

Фото Игоря РУЛЁВА.