startup start up notebooks creative computer company laptops display 764772

Каждый третий калужский работник предпочитает руководителей-мужчин

Для работников из Калужской области имеет значение пол непосредственного руководителя. Служба исследований российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru выяснила, какое именно.

Отмечается, что в этом году среди ищущих работу калужских соискателей 45% резюме пришлось на кандидатов-женщин. Чаще всего они претендуют на должность главы отдела продаж (35%), а в качестве профессиональных способностей указывают навыки организатора, управление персоналом, ведение переговоров, управление проектами и работу в команде.

Однако 31% соискателей при прочих равных отдадут предпочтение руководителю-мужчине, женщину выберут 8%, а 56% в целом все равно.

В основном мужское управление предпочитают юристы, чиновники, представители промышленных производств, женскому отдают приоритет рестораторы, транспортники, начинающие специалисты и студенты.

Интересно, что почти треть калужских работников уверены в существовании некоего чисто женского стиля управления, однако 67% считают, что все зависит все же от опыта и личности руководителя.

Ранее приводились результаты исследования об отношении соискателей к работе. Как писало «Знамя», среди калужан трудоголиком оказался каждый третий.

Фото pxhere.com.