Солдатова

Активистка из Сухиничей будет волонтёром на День Победы в Москве

Светлана Солдатова победила в конкурсе «Послы Победы», создав тематический ролик и написав историю о том, как Великая Отечественная война отразилась на ее семье.

Девушка решила обязательно победить в конкурсе, и ее желание сбылось. Активистка выиграла, обойдя в соревновании 100 калужских волонтеров.

«Нашу семью не обошли те события. О них я знаю по рассказам моей бабушки. Именно она рассказала мне о прадедушках, которые героически сражались за свободу нашей Родины. Один из них, Плугин Владимир Фомич, прошел практически всю войну и вернулся домой с тяжелыми ранениями. Другой, Бурцев Федор Никифорович, погиб, освобождая город Ленинград из блокады», — поделилась волонтер семейными воспоминаниями.

В ролике Светланы были показаны основные мероприятия с ее участием, такие как автопробег в честь поддержки Российской армии, сбор вещей для беженцев, акция «Георгиевская ленточка», зажжение огня Памяти и многие другие.

Конкурс «Послы Победы» стартовал в марте этого года по всей России. Его победители станут добровольцами в мероприятиях, посвященных Дню Победы на Красной площади в Москве.

Кроме этого конкурса, Светлана вошла в Топ-200 онлайн-школы «Волонтеры Победы» и приняла участие в проекте «Международная онлайн-школа волонтеров сферы сохранения исторической памяти». Подробнее прочитать об этом можно здесь.

Фото скрин из видеоролика С. СОЛДАТОВОЙ.