entrepreneur startup start up man woman team partners colleagues 764644

Каждый третий соискатель в Калужской области оказался трудоголиком

Служба исследований российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru выяснила, какое место в жизни соискателей из Калужской области занимает работа. Оказалось, что чуть ли не каждый третий (31%) —  трудоголик, который проводит на своем рабочем месте больше времени, чем дома.

Каждый пятый (21%) ставит семью выше, 11% отдают приоритет личному развитию, а 10%  считают свою работу идеальной.

Несмотря на все вышесказанное, подавляющее большинство (80%) работающих опрошенных планируют сменить место работы в этом году. В основном потому, что не устраивает оклад (65%), еще 53% не хватает роста и развития, 33% не чувствуют своей значимости, 32% просто скучно, 28% не устраивают текущие задачи, 24% намерены сменить сферу деятельности или конкретно начальника. Еще 21% в качестве причины назвали недружелюбную атмосферу в коллективе, а 18% не нравится их должность.

Наиболее перспективным направлением калужане считают ИТ, каждый четвертый высказывается за строительство и транспорт, 23% — за медицину. А замыкает пятерку лидеров маркетинг.

Ранее стало известно, что до конца испытательного срока уходят с нового места работы 21% калужских соискателей. Как писало «Знамя», успешно завершают его лишь 67%.

Фото pxhere.com.