идеи

Калужане смогут повлиять на развитие России, предложив свои идеи

Лучшие тезисы будут представлены руководству страны и получат поддержку.

До 26 апреля каждый россиянин может поучаствовать в сборе идей для форума «Сильные идеи для нового времени-2023″. Концепции можно предложить по шести направлениям: национальная социальная инициатива; национальная технологическая инициатива; национальная кадровая инициатива; национальная экологическая инициатива; предпринимательство и цифровые сервисы на платформе для сбора идей.

Жители Калужской области уже принимали участие в форумах прошлых лет. Одним из них был калужский педагог-психолог Ярослав Паршин. Он получил экспертную оценку своего проекта – автоматизированной информационной системы для обработки данных психологических методик, и теперь она внедряется в некоторых образовательных организациях региона.

«Главная задача форума «Сильные идеи для нового времени» — создать постоянно действующую платформу, где любой житель России может озвучить свои мысли о развитии страны и получить необходимую поддержку. Участники смогут проработать идею и получить обратную связь от экспертного сообщества, пройти акселератор и подготовить проекты на базе своих идей, найти единомышленников, сформировать команду проекта», ― рассказал Ярослав Паршин.

Организаторами форума, который пройдет 28 — 29 июня, являются Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс. За три года он стал площадкой для концентрации перспективных идей по приоритетным направлениям социально-экономического развития страны, позволил сформировать активное сообщество ярких лидеров и команд, авторитетных экспертов, сильных партнеров.

Ранее «Знамя» писало, что Обнинск снова готовится к встрече научного конкурса «ИнтЭРА».

Фото идея.росконгресс.рф.