foto1

Энергетики «Калугаэнерго» обеспечили дополнительной мощностью населенные пункты Боровского района

Специалисты Боровского РЭС в рамках программы модернизации сетей обеспечили дополнительной мощностью деревни Машково и Заречье Боровского района, а также прилегающие к ним СНТ – Городня-2, Венера, Лесное-2, Архитектор, Домостроитель, ФЭИ-1, Машково, Ника, Импульс-2, Радуга, Солнышко, Заречье, Ягодка, Газовик-1, Медик-2, Прогресс.

Энергетиками были выполнены работы по строительству дополнительной воздушной линии классом напряжения 10 кВ с применением самонесущего изолированного провода общей протяженностью 1,3 км от подстанции 110/10 кВ «Белкино». Работы по модернизации сети включали в себя замену 28 опор, 14 из которых расщепленные, с переходом через реку Протва. Данные мероприятия позволят повысить качество электроснабжения в данных районах, где наблюдается активный рост нового числа потребителей.

Также, на 2023 год в Боровском районе у энергетиков запланирован капитальный ремонт более 246 км линий электропередачи 0,4-10 кВ и 55 трансформаторных подстанций 6-10 кВ. От древесно-кустарниковой растительности в 2023 году будет расчищена территория в 32,53 га воздушных линий 0,4-10 кВ.

Всего за 2022 год специалистами Боровского РЭС было достигнуто снижение количества технологических нарушений в сети 6-10 кВ на 29% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Впервые с 2012 года средняя длительность перерыва электроснабжения потребителей составила менее 2х часов.

«Филиал «Калугаэнерго» проводит работы по модернизации сети во всех районах Калужской области. Необходимое оборудование, высококвалифицированный персонал, соответствующая специальная техника – все эти ресурсы позволяют нам успешно и в срок реализовывать все запланированные проекты и своевременно реагировать на потребности населения в вопросах обеспечения качественного электроснабжения», – подчеркнул заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» Дмитрий Федоров.

Фото пресс-службы филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго».