bjxktvl9ht4

Стали известны подробности падения футбольных ворот на девочку в Людинове

В Людинове в микрорайоне Сукремль завершена проверка инцидента на стадионе «Кронтиф».

Как сообщает глава Людиновского района Дмитрий Удалов, выяснилось, что для проведения тренировочных игр на стадион были привезены дополнительно две пары ворот, которые сцепили замком и цепью и положили в дальний конец поля.

«Для проведения занятий эти ворота не использовались», — пояснил глава района.

Удалов рассказал, что 26 марта около восьми вечера «поступил сигнал», что на одного из игравших на стадионе детей упали ворота для мини-футбола. Как оказалось, группа детей из семи человек пришла вечером на стадион от нечего делать.

Неизвестно, сами ли дети сбили замок или это кто-то сделал за них, но они поставили ворота на бок и стали раскачивать. Устройство опрокинулось. В итоге одна из девочек, 2009 года рождения, получила травмы.

По словам главы района, после происшествия администрация спортшколы провела проверку, и виновные лица понесут дисциплинарное наказание. Более серьезным правонарушением занялись правоохранители, сейчас по инциденту ведутся следственные действия.

«С семьей пострадавшего ребенка находимся на связи. Им будет оказана вся необходимая помощь. В спортшколе разрабатывается план мероприятий для предотвращения подобных случаев«, — сообщил Удалов.

Ранее «Знамя» писало, что  директора Перемышльской школы судят за упавшие на ученика ворота.

Фото из аккаунта Д. Удалова в «ВК».