ученик

Жуковский подросток стал чемпионом Калужской области в разработке игр

Девятиклассник Роман Харитонов из школы им. Берга Жуковского района Калужской области прошел отбор на платформе «Начни игру» и теперь отправился в Иннополис для получения поддержки и развития своих навыков в сфере разработки игр.

Отборочный этап продлился с сентября по январь, и Роман занял первое место в рейтинге по направлению Unity-разработчиков в категории до 18 лет.

«После школы пойду в колледж на программиста, чтобы получить диплом, хотя на него особо и не смотрят сейчас, в основном работодатели хотят видеть хорошее портфолио, которое показывает твой навык. После колледжа поеду в Москву, к этому времени уже будет большое портфолио из проектов, так что у меня все будет отлично с поиском работы, уверен. Буду копить стаж работы, чтобы устроиться на более высокие должности. Возможно, пойду в университет на заочку», — рассказал о своих планах Роман.

Более 300 человек были приглашены на финал, который проходил с 21 по 24 марта в Республике Татарстан. Среди участников были 120 первых мест из трех рейтингов направлений до 18 лет и 180 первых мест из трех рейтингов направлений 18+.

Роман по результатам конкурса стал призером, заняв 9-е место среди 297 участников. Также школьника отметили как одного из самых активных и запоминающихся участников. В планах юного разработчика — снова попробовать свои силы в проекте и обязательно войти в тройку лидеров.

Для молодежи отбор на платформе «Начни игру» — это возможность получить поддержку в развитии игрового мира и место, где юные специалисты могут реализовывать свои идеи и заложить профессиональные знания.

j8owzuzskxo

Ранее «Знамя» писало, что более 2 000 калужских школьников освоили правовые знания.

Фото паблик школы им. Берга в «ВК».