rk3bievzova

Калужское «Архстояние» запустило «Непросто качели»

«Архстояние Детское» объявляет открытый конкурс для всей семьи на создание авторского объекта для детской площадки Никола-Ленивца — «Непросто качели».
Напомним, что фестиваль пройдет с 23 по 25 июня в арт-парке «Никола-Ленивец» в Калужской области. Организаторы обещают, что гостей фестиваля ждут «уникальные временные объекты современного искусства, созданные для фестиваля актуальными художниками, которые приносят яркие впечатления для детей и взрослых, и всегда — неожиданные открытия о самих себе и мире вокруг».
Кроме того, они предлагают детям и их родителям вместе придумать и предложить проект качелей мечты —  для одного или компании, чтобы сидеть или лежать. Самые необычные варианты приветствуются.
«Конкурс принимает эстафету прошлого года, когда по заданию создать «место, чтобы быть вместе» были придуманы «Гнезда-крутилки», реализованные на детской площадке Никола-Ленивца«, — рассказали организаторы.
Работы в виде эскиза или макета принимаются до 20 апреля 2023 года через форму регистрации на сайте http://kids.stoyanie.ru/konkurs_asd. Лучший из получившихся объектов будет воплощен в жизнь на фестивале в этом году, а семья-автор и он сам получат приглашение в Никола-Ленивец. Участие бесплатное.
Ранее «Знамя» писало, что калужский фестиваль «Архстояние» попал в Топ-50 лучших событий года в России.
Фото паблика archstoyaniekids в «ВК».