36474755 f015 423e ba07 fb40eb708a05

Северный въезд в Калугу готов на 65%

Сегодня, 31 марта, городской голова Калуги Дмитрий Денисов провел оперативный штаб по строительству Северного въезда в город. На строящемся объекте уже выполнены работы по укладке асфальта, нанесена разделительная полоса, установлены барьерное ограждение и ливневая канализация, а также  дорожные знаки. Почти завершена перекладка сети водоснабжения, а работы по освещению выполнены на 98%.

Сейчас подрядчик работает по устройству светофоров. Также ведутся работы по установке шумозащитных экранов. Смонтированы временные знаки и ограждение. Движение идет в две полосы.

«Всех калужан прошу обратить особое внимание на временную схему организации дорожного движения в связи с реконструкцией участка улицы Московской. Запрещен левый поворот с улицы Светлой на улицу Московскую. Существуют альтернативные варианты движения, в том числе с разворотом на улице Московской и движением по Дальней улице», — написал в ТГ-канале городской голова Калуги.

Также Дмитрий Денисов еще раз подтвердил, что участок в 2,3 км, соединяющий микрорайон Северный с окружной дорогой, будет готов уже этим летом.

Ранее «Знамя» писало, что автобусы в калужском микрорайоне Северный поменяли маршруты.

Фото t.me/denisov_kaluga.