Компания «Молоко групп» планирует построить в Сухиничском районе завод по производству пармезана и горгонзолы по уникальной традиционной технологии. Сегодня, 31 марта, губернатор Калужской области Владислав Шапша обсудил все детали проекта с руководством компании.
На роботизированной молочной ферме — 3 000 коров и перерабатывающее предприятие. Благодаря новому направлению в компании появится около 100 новых рабочих мест. Начало строительства запланировано на май этого года.
«Здорово, что концепция проекта предусматривает не только производство, но и строительство жилья для сотрудников, развитие промышленного и сельского туризма. Поручил коллегам из правительства области оказать полную поддержку проекту. По подключению площадки к электро- и газовым сетям. С дорожной инфраструктурой», — сообщает глава региона у себя в соцсетях.
Напомним, как писало «Знамя», в Калужской области построят новый завод по производству мебели и комплектующих, это порядка 40 новых рабочих мест.
Фото и видео из соцсети «ВК» shapsha.
Комментарии
Больше по теме
45 тысяч суд взыскал с владельцев собаки, растерзавшей щенка в Обнинске
Сотрудник МК «Калуга Сегодня» успешно прошёл курсы тактической медицины
Денисов назвал сползший склон музея космонавтики естественным процессом