5cf744fd 11cc 4e1d 89fd 43290d0937a9

Неиспользованные сельхозземли в Калужской области вернут в оборот

Сегодня, 30 марта, губернатор Калужской области Владислав Шапша обсудил перспективы сотрудничества с руководителем Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Сергеем Данквертом. Напомним, в прошлом году Калужская область, как и большинство регионов ЦФО, столкнулась, как писало «Знамя», со случаями высокопатогенного гриппа у домашней птицы.

«Взяли в работу рекомендации по принятому недавно федеральному закону, регулирующему обеспечение радиационной безопасности продукции и сырья, обращение с пестицидами и агрохимикатами», — рассказал о встрече с руководителем Федеральной службы Вячеслав Шапша.

Кроме того, глава региона поставил задачу коллегам из правительства области вместе с Россельхознадзором усилить контроль за качеством продукции, которая закупается по государственным и муниципальным закупкам. А также отметил, еще одно важное направление взаимодействия  – возвращение в оборот неиспользуемых сельхозземель. Это расширение производств и новые рабочие места для жителей области.

Фото t.me/Shapsha_VV.