c961u9087ix4ihvkdcd4srsojcl4h74i

За последние два месяца в Калужской области увеличилось число ДТП

Вчера, 28 марта, на заседании комиссии по безопасности дорожного движения в региональном правительстве обсудили ряд актуальных вопросов.

По словам губернатора Калужской области Владислава Шапши, в последние годы благодаря реализации федеральных и региональных программ в дорожном хозяйстве области произошли качественные изменения.

«В строительство, реконструкцию, ремонт и содержание дорог вкладываются значительные средства. Качество дорожной сети улучшается. Наряду с приведением дорог в нормативное состояние мы принимаем другие меры по устранению факторов риска ДТП. Эта работа дает результаты. В прошлом году уровень смертности на дорогах области опустился до минимального с 1968 года уровня», — рассказал губернатор.

frnn48123dbuszuetshwv81m61g0bg23

По итогам 2022 года в регионе сократились все три основных показателя аварийности: количество ДТП — на 2,3%, погибших — 21%, раненых — 9,8%.  Вместе с тем, по словам начальника регионального УГИБДД Алексея Холопова, за два месяца этого года в области количество ДТП увеличилось на 7,4%, число погибших — на 54%, раненых — на 3,2%.

Для реализации региональной госпрограммы «Развитие дорожного хозяйства» и регионального проекта «Безопасность дорожного движения» на 2023 год предусмотрено 298 млн рублей.

Также глава региона поручил активнее использовать успешный опыт профилактической работы со школьниками, в том числе расширять деятельность «Лаборатории безопасности».

Ранее «Знамя» писало, что в Калуге в ДТП с двумя Volkswagen Passat пострадали двое малышей.

Фото admoblkaluga.ru.