единство

Обнинские власти продолжат активную поддержку местного предпринимательства

Наукоград добился отличных показателей, содействуя малому и среднему бизнесу в прошлом году. Продуктивную работу планируют продолжить и теперь.

В 2022 году в городе адресную поддержку получили 16 компаний и двое самозанятых. На еженедельных планерках администрации в течение года поднимались вопросы по взаимодействию с малыми и средними организациями, различным мерам помощи для них, в том числе в налоговых вопросах.

И решения действительно помогли предпринимателям и физическим лицам в росте бизнеса и доходов. Ведь развиваясь, как подчеркнула глава Обнинска Татьяна Леонова, они вносят большой вклад в улучшение сервисов города и конкурентоспособности.

Одним из предприятий, который уловил новые возможности и перспективы, стал обнинский «Сигнал».

«Недавно представляла вам приборный завод «Сигнал», который осваивает новые направления, технопарк «Сигнал», который принимает новых резидентов. Есть еще один «Сигнал», которым мы можем гордиться, — санаторий. В нем проводится масштабная реновация, но основными направлениями остаются оздоровление и отдых. Очень радует, что у нас появляется еще одна новая современная точка роста и притяжения для горожан и гостей города», — отметила Татьяна Леонова.

Ранее «Знамя» писало, что калужским предпринимателям до 25 лет платят компенсации.

Фото pxhere.com.