058f1920 6a25 4e17 9f7f 9ddc0b3b9c62

В Малоярославецком районе не будут вводить ЧС из-за паводка

На внеочередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности обсудили меры помощи жителям подтопленных домов и участков.

В Малоярославецком районе на сегодняшний день 12 населенных пунктов в шести сельских поселениях оказались в зоне подтопления. По словам районного главы Вячеслава Парфенова, на малых реках наблюдается спад, уровень воды в Выпрейке, Невежке, Суходреве снизился на 40 сантиметров. Аналогично опустилась вода в реке Луже.

«Единогласно пришли к выводу не вводить на территории района чрезвычайную ситуацию. Круглосуточно мониторим состояние уровня воды. Постоянно на связи со старостами и жителями. Дал указание за счет средств резервного фонда закупить лодку для организации речной переправы и доставки обеспечения при возникающей необходимости», — написал в своих соцсетях глава администрации Малоярославецкого района Вячеслав Парфенов.

Напомним, как писало «Знамя», еще вчера, 28 марта, несколько дорог и мостов, прилегающих к деревням в Малоярославецком районе, были под водой.

 Фото t.me/parfenov_v_v.