betq5ihvw30

Калужский отряд «ЛизаАлерт» отмечает 10-летие

Появление «ЛизаАлерт» в Калужской области связано с ужасной трагедией. Двадцать девятого марта 2013 года в Калуге пропали десятилетние школьницы Карина Бирюкова и Дарина Кинькаева. Девочек искали всем городом. Версии были самые разные, но ни одна из них не находила подтверждения. Оказалось, что они погибли, провалившись под лед реки Терепец, где и были обнаружены водолазами.

«Тогда-то и пришло осознание, что многих трагедий можно избежать благодаря сплоченности и маленькому вкладу каждого в одно большое дело. Нас объединила беда. Но просто задумайтесь, скольких таких бед за эти 10 лет удалось избежать благодаря все тем же добрым сердцам! Их не счесть», — говорят волонтеры.

Они благодарят всех, кто им помогает в их нелегком деле: сотрудников администраций всех районов, МЧС, МВД, СМИ, следственный комитет, а также жителей Калужской области за поддержку в соцсетях,  репосты, лайки, оборудование, бензин, важные свидетельства и любовь к близким.

Ранее, как писало «Знамя», калужские поисковики «ЛизаАлерт» в 2022 году отработали 503 заявки на поиск. Из них найдены и живы  357 человек, найдены, но погибли  38.

Фото из соцсети «ВК» lizaalert_kalyga_real.