щеголев

В Воронеже Игорь Щёголев обсудил развитие местного самоуправления

Под его председательством прошло заседание рабочей группы Совета при полномочном представителе Президента РФ в Центральном федеральном округе.

Игорь Щеголев обсудил с собравшимися меры поддержки участников СВО и их семей на основе уникального опыта по социальному патронажу из Липецкой области. Не остались без внимания вопросы фальсификации российской истории, проблемы с безнадзорными животными, проект «Киноуроки в школах России». Также о работе на федеральном уровне и проекте «Все для Победы!» рассказали представители ОНФ.

«В своем Послании Федеральному Собранию Владимир Владимирович Путин отмечал, что в укреплении гражданского общества, в решении повседневных проблем огромную роль играет местное самоуправление – самый близкий к людям уровень публичной власти. От его работы во многом зависит доверие к государству в целом, благополучие граждан, их уверенность в успешном развитии всей страны», — отметил полпред.

В последний раз группа собиралась в 2021 году. С этих пор изменился состав участников, в совет вошло много новых лиц. На встрече в этом году поприсутствовали не только участники рабочей группы, но и профильные заместители глав регионов, руководители подразделений внутренней политики, главы административных центров и председатели ассоциаций местного самоуправления.

Ранее «Знамя» писало, что Игорь Щеголев обсудил вопросы паводков и пожароопасного сезона.

Фото Аппарата полномочного представителя.