mzrl znrws8

В Малоярославецком районе затопило мосты и дороги к деревням

Дорогу к деревне Афанасово затопило еще вчера, 27 марта, однако накануне половодья глава администрации Малоярославецкого района Вячеслав Парфенов  провел с местными жителями встречу.
«Продуктами и товарами первой необходимости население обеспечено на период первых десяти дней. На подтопленных участках дорог установлены барьеры и баннеры о запрете проезда. При необходимости будет организована лодочная переправа силами МЧС. Кроме того, в случае ухудшения ситуации для населения приготовлен пункт временного размещения в санатории «Воробьево», — рассказал районный глава.
Также, по словам Вячеслава Парфенова, транспортное сообщение с деревнями Башкировка и Лобково в районе есть благодаря мостовому сооружению, которое установили три года назад, ведь оно выше прежнего аж на два метра.
Кроме того, он отметил, что безопасность детей превыше всего. В связи с подтоплением пешеходного моста на Ильинских рубежах через реку Выпрейку был организован школьный автобус для доставки детей в учебные заведения.
ce5be446 1e05 4646 9cad fb2eb85ef0a7
Сейчас на круглосуточном контроле остаются населенные пункты  Соловьиные Зори, Ожогино, Некрасово, Оболенское, Новостройка, Афанасово , Лобково и деревни вблизи Игнатьевского моста.
Ранее «Знамя» писало, что в Дзержинском районе продолжается подъем воды.