s0

Школу № 15 в Калуге ожидает комплексный ремонт

В этом году в Калужской области будет продолжена реализация федеральной программы капитального ремонта школ. В нее попала калужская школа № 15, помимо ремонта, сюда закупят и новое оборудование.

Как рассказали сегодня, 27 марта, во время еженедельной городской планерки в городской управе Калуги, в этом году по программе, которую инициировали депутаты городской думы, в Калуге отремонтируют два детских сада, также за счет региональной программы — кровли у нескольких школ Калуги.

Такие ремонты, на деньги депутатов, проходят каждый год, реставрируются от трех до шести школ и детских садов. А вот на федеральный ремонт в очереди находится не одна калужская школа, ближайшие в очереди — № 24 и 33. Как сообщили во время планерки, будут рассматривать возможность отремонтировать еще одну школу Калуги в этом году, работы по которой запланированы на 2024 год.

Напомним, капитальный ремонт школы № 3 проходил три года назад, он был проведен по проекту «Старым школам – новую жизнь». В учебном заведении отремонтировали фасад, кровлю и инженерные коммуникации.

Фото shkola15kaluga-r40.