vkoz0k7n1v0

Деревня Груздово в Калуге оказалась отрезанной от города

Напомним, на участке дороги в пригороде Калуги, деревне Груздово, где располагаются участки многодетных семей, размыло одну из дорог. Как писало «Знамя», часть домов оказались отрезаны от дорожного сообщения.

Сегодня, 27 марта, в Сети появилось видео, на котором мужчина пытается перейти затопленный мост, чтобы добраться на работу. Во время сегодняшней планерки в городской управе Калуги рассмотрели проблему с данной деревней.

«Неоднократно мы разговаривали с жителями. Просили ограничить движение по данному мостовому сооружению. Когда была возможность перевозить, мы перевозили. Сейчас такой возможности не стало. Жители самовольничают. Проходить по этому мостовому сооружению нельзя», — прокомментировала ситуацию Наталия Егорова, заведующий отделом по организации защиты населения Калуги.

По словам городского головы Калуги Дмитрия Денисова, в Груздове проживает шесть многодетных семей.  Перед началом паводка жителям не раз предлагали переехать на время к родственникам, но те отказались. Как писало «Знамя», в ближайшие дни прогнозируется дальнейшее повышение уровней воды на водоемах области. Город готов помочь семьям из деревни Груздово с доставкой еды и воды.

Фото ТГ-канала ES!.