o podtoplenii n p afanasovo maloyaroslaveckogo rayona 16798207971276094956 800x800 watermark

В двух районах и Калуге подтоплены мосты

Сегодня, 26 марта,  по данным областного управления МЧС, из-за снеготаяния и дождя уровень воды в реке Луже в Малоярославецком районе сильно вырос, отчего оказались подтоплены участки дороги в 0,1 км.

Отрезан от дорожного сообщения оказался нп Афанасово сельского поселения «Село Кудиново». К счастью, в нем нет социально значимых объектов,  эвакуация населения также не требуется. У людей есть вода из колодцев и запасы продуктов. Ситуация контролируется главой администрации Малоярославецкого района.

А в калужском Кирове затопило набережную.

В Полотняном Заводе затопило участок улицы Бумажной, Суходрев сильно разлился.

2ttwsw0eqru

Губернатор Калужской области Владислав Шапша на своей странице в соцсети сообщил, что держит ситуацию с паводком в регионе на контроле.

«Вы видите, какая погода: дожди, туман, заметное потепление. Уровень воды в реках региона растет«, — написал он.

По данным главы региона, небольшие подтопления мостов и дорог зафиксированы в Боровском, Кировском районах, пригородах Калуги. Спасательные службы — в полной готовности. При необходимости организуют лодочные переправы. Такая уже действует в селе Аграфенино в Боровском районе.

«Поручил местным властям совместно с МЧС в круглосуточном режиме отслеживать ситуацию, оперативно реагировать на сообщения жителей о подтоплениях. Безопасность людей – самое главное. Поэтому надо внимательно относиться к обращениям жителей, действовать быстро и четко«, — резюмировал Владислав Шапша.

Ранее «Знамя» писало, что в Боровском районе дикая вода затопила дорогу к селу.

Фото ГУ МЧС по Калужской области.