Сад памяти

Жителей Калужского региона зовут разбить «Сад Памяти»

В прошлом году в Калужской области за небольшой промежуток времени руками 2 000 жителей было высажено 281 000 деревьев. Таков был итог акции «Сад Памяти», в которой каждое посаженное дерево посвящено памяти погибших во время Второй мировой войны.

И снова пришла весна, поэтому, как рассказали в министерстве природных ресурсов Калужской области, после того, как стает снег, во всех районах Калужской области вновь пройдут памятные мероприятия.

В рамках «Сада Памяти» будут высажены молодые ели, сосны, березы, рябины, сирень, яблони и другие деревья и кустарники. К слову, на юге России акция уже началась.

У ее участников, которыми могут стать все жители Калужского региона, есть цель — высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны.

В этом году в Калужской области пройдут порядка сотни посадок, уже определены локации в лесах и населенных пунктах. Они отмечены на интерактивной карте садпамяти2023.рф. К слову, жители могут выбрать и свою, отметив на карте место посадки.

юбюбюбю

«Посадочный материал и весь необходимый инвентарь раздаются на месте. Дополнительную информацию о датах, местах и времени проведения акции в нашей области также можно получить по телефону 8(4842)71-99-82«, — сообщили в ведомстве.

Ранее «Знамя» писало, что в прошлом году в рамках акции у калужского Обнинска посадили свой «Сад Памяти».

Фото ru.freepik.com.