ofwsavp37pc

Выбоины на Московской в Калуге отремонтируют по гарантии

Нарекания многих калужан вызвали ямы и выбоины, появившиеся с приходом весны на улице Московской областного центра. Заделывать их будут по гарантии, сообщил в пятницу на своей странице в соцсети городской голова Калуги Дмитрий Денисов.

«Предъявили вместе с коллегами из службы единого заказа городского хозяйства претензии по гарантийным обязательствам подрядчику «Р1», который ремонтировал улицу Московскую в 2019 году. Со вчерашнего дня он ведет подготовку гарантийных участков улицы к ремонту, начиная с улицы Светлой. Как позволит погода, заасфальтирует проблемные участки», – заверил градоначальник.

По его словам, власти контролируют ход работ и будут это делать до тех пор, пока дорожное покрытие не  приведут в нормативное состояние. Кроме того, сотрудники городской управы сейчас объезжают и остальные участки дорог, отремонтированные в 2019 году, которые также находятся на гарантии.

Ранее сообщалось о планах завершить ямочный ремонт в Калужской области к майским праздникам. Такую задачу, как писало «Знамя», перед муниципалитетами поставил губернатор Владислав Шапша.

Фото со страницы Дмитрия Денисова в VK.