028faabd96285ea8faced5772af1 1450323

Названы мотивации калужан на эффективную работу

Стало известно, что больше всего мотивирует к эффективной работе сотрудников из Калужской области. Эти факторы выяснила служба исследований российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru.

В числе наиболее популярных вариантов, которые называли калужане, оказались денежные премии и бонусы (88%), уважение от руководства (68%), комфортная атмосфера в коллективе (67%), оплата обучения или повышения квалификации (55%), а также интересные задачи и проекты (49%).

Каждый третий при этом заявил, что у сейчас у него на работе нет никаких дополнительных мотиваций. Еще в 34% присутствуют премии, комфортно работать с коллегами — 29%, а уважением пользуются 27%.

Говоря о мотивации, нельзя не упомянуть о тех факторах, которые, наоборот, снижают всякую тягу к проявлению инициативности среди сотрудников. Среди них калужане называли низкую оплату труда и полное отсутствие денежных бонусов (72%), неуважение к труду и распри в коллективе (60%), плохой менеджмент и отсутствие карьерных перспектив (по 54%).

Больше половины (61%) жителей Калужской области признались, что в их случае часто случаются устные замечания, у 39% есть штрафы и вычеты из зарплаты, у 18% — выговоры.

Ранее стали известны наиболее частые причины увольнений со старой работы. Как писало «Знамя», 61% калужских соискателей сами написали заявление об уходе.

Фото pxhere.com.