0w2a8195

Калужским контрактникам выплатят по 100 000 рублей

Губернатор Калужской области Владислав Шапша направил в Законодательное собрание региона инициативу о новой выплате для контрактников, отправляющихся в зону СВО. Депутаты ее поддержали единогласно, сообщает пресс-служба областного парламента.

Речь идет о единовременной выплате в 100 000 рублей тем, кто поступит на военную службу по контракту с 1 марта по 31 декабря 2023 года с территории Калужской области на срок не менее года.

Между тем в регионе всем миром продолжают оказывать помощь землякам, находящимся в зоне СВО. Отправляются гуманитарные грузы, собираются средства, в том числе и областными депутатами.

«На них приобретено уже шесть машин, два квадрокоптера. Осталась определенная сумма. Мы с коллегами обсудили, куда ее можно потратить. Есть необходимость приобрести и снайперскую винтовку, и противодроновые ружья», — рассказал на заседании сессии в четверг председатель парламента региона Геннадий Новосельцев.

Ранее о важности волонтерства на СВО поведал глава администрации Мещовского района и начальник штаба «Боевого братства». Слова Владислава Полякова приводило «Знамя».

Фото пресс-службы Законодательного Собрания Калужской области.