07c56b7d 442d 44c3 b589 7103e28a1cb2

Ямы в Калуге заделывают горячим асфальтом

Технология литого асфальта далеко не новая, ее часто используют для латания ям, время высыхания горячего асфальта после заливки в яму — приблизительно около получаса. Напомним, как писало «Знамя», на одном из заседаний правительства Калужской области губернатор Владислав Шапша поручил увеличить количество бригад, работающих над устранением ям и выбоин не только в Калуге, но и в регионе. Он попросил завершить работу на аварийных участках уже к 1 мая.

Проконтролировать, как выполняют работу по поручению главы региона, лично приехал городской голова Калуги Дмитрий Денисов.

«Используем проверенную технологию литого асфальта. Нареканий она не вызывает, обычно заплатка сохраняется даже дольше, чем асфальт вокруг. Единственный недостаток — это существенно дороже, поэтому ждем устойчивых плюсовых температур, которые позволят запустить наш муниципальный асфальтовый завод», — рассказал Дмитрий Денисов.

Ранее «Знамя» сообщало, что на прошлой неделе был завершен ремонт дорожного полотна литым асфальтом на площади Победы, улицах Труда, Набережной, Телевизионной, Подвойского и в переулке Труда.

Фото и видео из соцсети «ВК» denisov.kaluga.