4mwo 8rlxs0

Ямы на дорогах стали головной болью жителей Калужской области

С приходом весны в Калужской области сразу несколько проблем стали заметнее. О том, на что жаловались жители за неделю, сообщил Центр управления регионом (ЦУР).

За этот период от калужан поступило 3 271 сообщение. В пятерку наиболее отметившихся жалобами муниципалитетов вошли Калуга (1 196 обращений), Обнинск (277), Боровский (217), Дзержинский (136) и Козельский (132) районы.

Наиболее волнующими темами на неделе оказалось состояние дорог (1 262 жалобы), благоустройство (363), ЖКХ (263), здравоохранение (163) и социальное обслуживание населения (156). Так, например, ямочный ремонт обсуждался на заседании регионального правительства в понедельник. Как писало «Знамя», по его итогам губернатор дал поручение привести аварийные участки в порядок уже к 1 мая.

Кроме того, в ЦУРе отмечают увеличение числа сообщений и по теме благоустройства дворов и городских пространств. Многие жители приводили в комментариях локации и фото объектов, которые требуют обновления после зимы: детских площадок, тротуаров, ограждений. Каждое сообщение взято в работу муниципалитетами.

По-прежнему наиболее популярной социальной сетью в Калужской области остается VK — 81% жалоб оставлены именно здесь. Далее следуют Telegram (15%) и «Одноклассники».

Фото пресс-службы городской управы Калуги.