Щеголев

Игорь Щёголев обсудил вопросы паводков и пожароопасного сезона

Полпред президента по ЦФО в режиме видеосвязи провел совещание с главами регионов и представителями профильных федеральных органов исполнительной власти.

На встрече обсудили поручение президента России о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в паводкоопасный период и пожароопасный сезон наступившего года. Руководителям регионов было поручено провести комплекс предупредительных мероприятий: своевременно вводить особый противопожарный режим; организовать бесперебойную работу систем оповещения населения о ЧС; обеспечить готовность и заблаговременное сосредоточение сил пожаротушения.

В прошлом году в целом все регионы успешно справились с последствиями весеннего половодья. На первоначальных этапах были ликвидированы и пожары. Рослесхозом и МЧС отмечался низкий уровень организации управления силами и средствами.

«Имелись факты позднего обнаружения и значительного увеличения площади, пройденной огнем с момента обнаружения, а также недостаточность направленных сил пожаротушения.

В текущем году угрозе природных пожаров остаются подвержены более пяти тысяч населенных пунктов округа с населением почти семь миллионов человек, а также 185 территорий отдыха и оздоровления детей», — подчеркнул Игорь Щеголев.

Ранее «Знамя» писало, что в ходе рабочей поездки в Рязанскую область полпред президента по ЦФО провел совещание по результатам проверки системы здравоохранения в регионе.

Фото Аппарата уполномоченного представителя.